100pipSoV/ФОРУМ ТРЕЙДЕРОВ

Объявление

В СКОРЕ ФОРУМ ПЕРЕЕДЕТ, ИЛИ ОТКРОЕМ ФОРУМ НА elitetrader.ru написать администратору

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



EUR/USD

Сообщений 21 страница 40 из 68

21

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/telephone.gif

0

22

Данная веточка немного заглохла, так как одни мы с Викой писать не успеваем, а других "пишущих" нет) Ну, ни чего, освежим малость!)
Итак, на той неделе сложно было не заметить рост евро/доллара, и нефти!) Кто кого, и за что тянул вначале мало кому было понятно, но кто успел войти по течении, понимая что этот ажиотаж имеет сильных характер...тот заработал на хлеб с маслом! Причина же основная это две компании ипотечных, Freddie Mac и Fannie Mae. Товарищи "искатели" нашли у них капитала с отрицательным значением в 5 млрд долларов, или что-то около того, ну а реакция рынка последующая всем известна. Вобщем, Еврозона спаслась в пятницу.
Что дальше?! Дальше США заявило, что поможет обеим компаниям со смешными названиями (ха! не удивительно, Мак и Маечка держат ипотечных бумаг на 6 трлн. убитых енотов, они же доллары у.е) Сегодня выходят данные по еврозоне, ребята отчитаются за месячный период майский, и за годичный (по промышленному производству), событие это произойдет в час дня по Москве, и соответственно в 12.00 по Киеву. Прогнозы мягко говоря мало приятные...посмотрим.
Сам я настроен оч-оч по-медвежи, есть вариант у еврика на 1,6045....нууу, на 1,6118 (с учетом неадекватности временной!), а дальше надо будет взглянуть правде в глаза, и заняться делами, а не расдувательством, и сбиванием с толку))) Вобщем, одно место в зрительном зале медведей я занял, если будут бычьи варианты в тех рамках, и будут у меня на это сигналы тс, то не смотря на место в ряду медведей я немного побычЮ в рамках, которые обрисовал выше, а потом на санки, и до более холодного времени года катиться! Мое ИМХО

0

23

Открылись по еврику гэпом (1,5964), гэп отработали, начали заваливаться, скорее всего на ожиданиях по еврозоне. Или может Сорос фиксанул прибыль с пятницы на понедельник?! Смешная версия)) Так или иначе мы не смогли сходить ниже 5841, и в момент выхода по еврозоне данных о пром. производстве ощутимого движения не было. Для себя я это понимаю так...Да, у Европы сейчас все на уровне "шито-крыто", и мало тоже есть чем похвастаться, но именно сегодня укрепление доллара сдержала неоднозначная ситуация касаемая тех самых 2 компаний...ФрэДДи, и Маечки+все еще высокие цены на нефть+разница доходности между США и Еврозоной.
Напомню, что сегодня по Евпропе вышли сегодня данные, которые не позиционировали "креновыми" с 1992 года) Остаюсь при своем ИМХО.

0

24

http://www.fanstudio.ru/archive/20080716/p258tp2f.jpg

Комментарии излишни) Мы начинаем...

0

25

SpecuLARI написал(а):

Сам я настроен оч-оч по-медвежи, есть вариант у еврика на 1,6045....нууу, на 1,6118 (с учетом неадекватности временной!), а дальше надо будет взглянуть правде в глаза, и заняться делами, а не расдувательством, и сбиванием с толку)

Так оно и было, максимум был 1,6038, а после этого следуя картине начали спускать немного быков на Землю, а точнее до 1,5800) Не, ну справедливость все таки есть))

0

26

Все-таки есть:)
Да здравствует новый тренд!
Маленькими шажками можт и опустимся до конца лета на 1.52-53

0

27

SpecuLARI написал(а):

Комментарии излишни) Мы начинаем...

И таки вы с Викторией красиво передали настроение по евро-доллару! В итоге так оно и происходит на рынке, и склоняюсь к тому что и будет продолжаться еще

0

28

http://www.fanstudio.ru/archive/20080716/p258tp2f.jpg

SpecuLARI написал(а):

Комментарии излишни) Мы начинаем...

Вот наш с Викой прогноз и показал себя во всей красе той картины, которую я повесил в знак свержения быков!) Еще вчера  мы были на 1,52, сегодня уже на 1,50 (и лето еще не закончилось) http://i.smiles2k.net/war_smiles/technology_tomcat.gif!
Многие аналитики прогнозировали только к концу года возможность 1,53., а другая часть из них каким-то образом замахнулась на 1,80 (в тот момент, когда были на 1,6020)...но они видимо просто делают только прогнозы, и при этом не торгуют каждый день!) иначе тоже бы почувствовали как и мы в тот день, что пузырь этот уже слишком уж разросся, и вот-вот лопнетhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rtfm.gif. Что в итоге и произошло! Вобщем, будем и дальше по мере свободного времени писать свои мысли относительно евро/доллара...и др. фин. инструментов) Но хотелось бы, чтобы это было в обсуждении, а не так что только мы одни пишем))

0

29

как то старовато))) ну да ладно раскачаюсь разогреем эту ветку))) тем более что пара ликвидная и падает! а как падает!!! 1200 пунктов уже! Ах и Ох!

+1

30

Viron написал(а):

как то старовато))) ну да ладно раскачаюсь разогреем эту ветку))) тем более что пара ликвидная и падает!

Ты же понимаешь, что долгое время описывать свои взгляды касаемо пары тет-а-тетом утомляет) Поэтому писали только в те моменты, когда видили что-то значимое. И уже другой разговор, когда помимо нас будут учасники, которые так же будут отписываться в теме.) Видя активность среди других и у нас будет мотивация, так сказать!) Так что давай, разогревай!

0

31

Ближайшая цель по евро: 1,50-1,52

Отредактировано Синоптик (2008-08-21 07:59:00)

0

32

Tenokava написал(а):

Открылся по евродоллару в 1.4899, на 1.5460. Как думаете, добежит зараза?
            P.S. стохастик показал, что открываться можно было аккурат после 18.08, там как раз бычья линия встречи видна... опоздал чуток)
            Отредактировано Tenokava (Сегодня 12:08:23)

Чорт, ну вот опять по еврозоне фундамент не к черту( прям напасть какая-та, когда они выберутся-то?))

Отредактировано Tenokava (2008-08-22 14:04:45)

0

33

Не знаю сколько твоя поза может выдержать в пп против твоего курса, но на счет 1,55 мое мнение знаешь, это куда более чем реально, но перед этим так же может еще что-то существенное быть)) Сегодня же думаю нефть толкнет еврик вниз. Мое ИМХО. P.S. На будущее : для сообщений такого рода не требуется отдельная тема. Для них есть уже на форуме ветка евро/доллра

0

34

Сорри, босс, не заметил)) Кстати, в настройках форума нельзя сделать стндартный шрифт 14?)))

0

35

Думаю можно, но на этот вопрос ответ Виктория знает лучше меня ответ) 

0

36

Вик, просвети нас по этому поводу) а то не всегда вспоминаешь на ТТ нажимать, а потом кое-кто жалуется на катаракту)

Отредактировано Tenokava (2008-08-22 14:48:41)

0

37

Ну вот, пока ты тут писал, после моего первого сообщения еврик упал малеха на 40пп) А катаракта и правда - зло) И нажимать на "ТТ" в привычку войдет)

0

38

да вообще чё-т еврик мне на зло двигается) может какой сорос его вверх на этот раз дёрнет?)

Отредактировано Tenokava (2008-08-22 15:11:12)

0

39

Tenokava написал(а):

Открылся по евродоллару в 1.4899, на 1.5460. Как думаете, добежит зараза?

добежит :)  первая цель 1,52. дальше очень вероятно, что пойдет на 1,56. сам стою в баях от 1,4775.
Сейчас возможны отклонения вниз на 100-150пп, не стоит этого опасаться. Считаю, что на следующей неделе будем у отметки 1,50

+2

40

ОТКРЫЛИ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ ЧАТ "СПЕКУЛЯНТы" на базе Скайпа!
Всех тех кто трейдит в течении 5 дней, и просто любопытствующих - милости просим! В чате делимся своими мыслями по рынку, и по отдельным фин. инструментам! Вобщем пишем обо всем том, что успевали писать друг другу в аське, но не успевали отписывать на форуме!
Впервую очередь думаю увижу всех тех, кто в аське уже торговал со мной одновременно)))
Первый вход на чат можно осуществить или через баннер на форуме, или прямо сейчас и ЗДЕСЬ                                                                       
Начало эксперимента : 08/09/2008 года

0