100pipSoV/ФОРУМ ТРЕЙДЕРОВ

Объявление

В СКОРЕ ФОРУМ ПЕРЕЕДЕТ, ИЛИ ОТКРОЕМ ФОРУМ НА elitetrader.ru написать администратору

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 100pipSoV/ФОРУМ ТРЕЙДЕРОВ » Технический анализ » GBP/JPY - Она же фуи


GBP/JPY - Она же фуи

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://www.fanstudio.ru/archive/20080621/Byr770O1.jpg
Фунт сте́рлингов (англ. pound sterling) — денежная единица Великобритании. 1 фунт = 100 пенсов. Символ: £ (лат. Libra — фунт), банковский код: GBP (Great British Pounds). В обращении находятся банкноты в 5, 10, 20, 50 фунтов; монеты в 1/2 (практически не встречается), 1, 2, 5, 10, 20, 50 пенсов, 1, 2 фунта.
Название денежной единицы, фунт стерлингов, появилось в XII веке и означало буквально «фунт денег», так как равнялось по весу и по стоимости фунту (около 450 граммов) серебряных монеток, стерлингов. Собственно денежной единицей становится с 1694 года, когда Английский банк впервые начинает выпуск банкнот.
В современном английском языке для обозначения количества денег употребляется слово pound (например, This car costs 10,000 pounds), а для отличия британской валюты от валют других стран — слово sterling (The dealer bought sterling and sold US dollars). В разговорном языке используется слово quid.
http://www.fanstudio.ru/archive/20080621/61ZuR3GN.jpg
Иена была введена в 1871, вскоре после Реставрации Мэйдзи, как замена сложной денежной системе периода Эдо, в рамках которой параллельно существовали золотые, серебряные, медные и бумажные денежные знаки, причем как центрального правительства, так и 244 отдельных княжеских владений. Были также введены дробные единицы: сэн (яп. 銭) = 1/100 иены, рин (яп. 厘) = 1/1000 иены. Сэн и рин были изъяты из обращения в 1954, однако понятие "сэн" до сих пор используется в финансовом мире. Новая валюта имела золотой стандарт: 1 иена = 1,5 г золота. Впоследствии Япония не раз отменяла и снова вводила золотой стандарт в зависимости от экономической ситуации.
Свое новое название – «иена» – японская валюта получила от формы «эн» (по-японски означает «круглый»), так как прежние монеты имели овальную, прямоугольную, а то и весьма неопределенную форму золотого или серебряного слитка. Иена имеет так же старинное, «уважительное» иероглифическое изображение — 圓.

0

2

11.06

Относительно фуи могу сказать, что, учитывая ее настроение, свою ТС и аватар SpecuLARI, жду падение на 208,  после чего ей ничего не препятствует сходить на 213.30

0

3

VicTORY написал(а):

ей ничего не препятствует сходить на 213.30

Она туда и дошла практически) Эт ее третье дыхание такое постепенно-высокое)) Мы с тобой еще по-моему когда она по 203,40 торговалась заговарили о 213!) Только вот не держали так долго до этих самых пор) Но и так "накосили" норм :idea:  Терь я буду к ней присматриваться на более старшем фрэйме, чтобы уже стоять так до последнего! Вобще, где-то макс. 2 недели планирую что ей дано для снижения на 206,57(если не раньше)...а там уже посмотрим. По-тихоньку буду ее начинать солить уже от сегодняшнего дня

0

4

Эти дни не узнаю фуи (мелковатой стала!), но мои мысли по ней пока все равно не меняются) Теперь уже более усиленно у меня вырисовывается нисходящий до как минимум 208, а там и 206,57 не за горами) И до простят меня остальные трейдеры, но пару из низ знает, что мои прогнозы по валютам не основаны на новостях, макростатистике, и так далее...так что умных слов сказать Вам не могу) Потом со временем буду выкладывать графики, а пока ноу тайм!
P.S.З.Ы. И вобще мне одиноко в этой теме) Где остальные такие же бесбашеные, которым пофиг на кАрИ трЭЙд?!

0

5

хаа а я? тож фуичку солю)))
ток пока моя засолка результатов не дает, вообще никаких))) посмотрим сегодняшнее движение (если будет таково) и бум определять дотянется ли она до 213.30 сразу или же сходит на 209 сначала...
в любом случае предлогаю на движении входить

0

6

VicTORY написал(а):

хаа а я? тож фуичку солю)))

Вот этим сообщением и вызвал тебя, чтоб обьявилась)) Моя засолка пока от 211,16, и пока малым обьемом, дальше по ситуации) Да, помнишь тот сон мой про 215?! Не знаю, но мой анализ пока говорит, что возможность такого реальна только во сне)))

0

7

SpecuLARI написал(а):

вырисовывается нисходящий до как минимум 208, а там и 206,57 не за горами)

По-прежнему держу свою продажу мОбом по фуи от 211,16, цели такие же, и обжалованию не подлежат! Но пока еще не увеличиваю обьем

0

8

фуичка..........ах ты ж фуичка.......
наказала она меня сегодня на отсутствие профитаhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif
в общем мысля такова:
бай по фуи четкий аж до 215 при пробитии 213.30
меня в этом убедило ее сегодняшняя реакция на процентные ставки. По моим наблюдениям фуи в таких ситуациях ходит за баксом. Но сегодня никуда она не сходила, в чем и виноват восходящий тренд.............http://i.smiles2k.net/war_smiles/technology_tomcat.gif

0

9

SpecuLARI написал(а):

Эти дни не узнаю фуи (мелковатой стала!), но мои мысли по ней пока все равно не меняются) Теперь уже более усиленно у меня вырисовывается нисходящий до как минимум 208, а там и 206,57 не за горами)

Этот прогноз безболезненно исполнился только вчера (минимум вчерашнего дня 207,98). Безболезненно в том плане, что у кого было терпение держать фуи-заработали. Так как коридор был узок, и от точки описанного мною входа терять нереально было)) Мда...единственное, что не учел, и не предположил. так это такой затяжной сцепки Японии, о которой по прошествии 2 недель заговорил товаГищ Ота! Ну, а так как йена ожила, то значит и здесь буду периодически писать свои комментарии) а то давно уже с такими спячками по фуи внутри дня не торговал)

0

10

Фуи перестала меня интересовать как фин. инструмент в моем арсенале внутридневной торговли, поэтому отписываться здесь уже врядли буду) Разве что в долгосрочном взгляде на нее! Но надеюсь есть такие же как и я "по-хорошему безбашенные" трейдеры, которых не пугает, а манит кЭри-соус кари трэйд)) Если таковые есть, то и ветка не зачахнет! 

0

11

SpecuLARI ждем свежака по фуи=)

0

12

SpecuLARI, что-то ЭрЭсАй дивергенит, может пора продавать?

Отредактировано Tenokava (2011-04-18 14:15:02)

0


Вы здесь » 100pipSoV/ФОРУМ ТРЕЙДЕРОВ » Технический анализ » GBP/JPY - Она же фуи