100pipSoV/ФОРУМ ТРЕЙДЕРОВ

Объявление

В СКОРЕ ФОРУМ ПЕРЕЕДЕТ, ИЛИ ОТКРОЕМ ФОРУМ НА elitetrader.ru написать администратору

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 100pipSoV/ФОРУМ ТРЕЙДЕРОВ » MEN'S CLUB » ФизКультПривет!


ФизКультПривет!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Думаю понятно, что здесь при желании, если что есть сказать пишем о спортивных событиях! У каждого разные предпочтения...футбол, теннис, баскетбол, а может метания дисков))

0

2

Ну, и конечно, как истинный патриот своей страны я не могу даже во время торгов пропустить на форуме нашем тему Чемпионата Европы 2008!) Обалденная игра, Аршавин, и все остальные молодца! Реально был поражен тем как сыграли) Но у меня слов столько не будет, сколько у репортера из "The Guardian", Саймона Хэттенстоуна! Мне понравилось его слог написания, и манера отзыва))

"The Guardian" 25 june, 2008
Если бы чемпионат Европы длился вечно, я бы точно заработал пролежни. Три недели назад британские СМИ были в панике, потому что, дескать, что же это будет за турнир без британской команды - прежде всего, без Англии. Кто, мол, будет его смотреть, если стадионы не будет освещать присутствие Эшли Коула и Питера Крауча? Даже газеты 'для больших' - да та же Guardian - говорили: выберем себе какую-нибудь другую команду и будем болеть за нее.

Но включите сегодня 'Би-Би-Си' или 'Ай-Ти-Ви' - и можно подумать, что в полуфиналы пробились сплошь одни англичане - 'Арсенал' ('Испанию в полуфинал выводит игрок 'Арсенала' Фабрегас'), 'Челси' ('Победу Германии закрепляет игрок 'Челси' Баллак'), 'Миддлсбро' ('Турцию к триумфу ведет игрок 'Миддлсбро' Тунджай') и 'Манчестер Юнайтед' ('Голландию укладывает на лопатки Андрей Аршавин - в будущем, не исключено, игрок 'МЮ'').

Нет. Чтобы мы болели и радовались, нам не надо таких оберток. Для фанатов футбола это совершенно потрясающий турнир: волевые победы Турции, потрясающий групповой этап в исполнении голландцев, португальцев и испанцев; падение Франции и Италии - финалистов Чемпионата мира 2006 года; импровизации Михаэля Баллака; наконец, появление новой силы в мировом футболе - команды России!                                                                                                                                                                           

Честно говоря, мне не хватает всего того, что уже много лет так красит каждое второе наше лето: крики и стоны толпы в спорт-барах, солидарность потных мужиков, опьяняющий вкус пива и первых побед, сменяющийся похмельем и неизбежным поражением в четвертьфинале или даже пораньше. Но в этом чемпионате все это более чем компенсируется тем, что мы вновь открываем для себя объективность и драматичность футбола как такового. Ведь если бы там были наши - что Англия, что Шотландия, Уэльс или любая из Ирландий, а они вообще редко туда пробиваются, - они все равно наверняка бы уже вылетели, и мы ходили бы скучные, вялые и разочарованные во всем на свете, так что красивой игры в конце чемпионата просто бы не заметили. В первые минуты славы мы бы напились, а потом страдали бы всякими расстройствами.

Но не на этот раз. Сейчас к нашим услугам множество побед и разочарований, и можно прыгать от одной команды к другой. Я, например, смотрю весь чемпионат - и приз моих зрительских симпатий менял хозяина уже четыре раза: сначала Португалия, потом Голландия, потом Испания - и вот теперь Россия.

Причем самым лучшим матчем чемпионата стал для меня тот, в котором ни одна из команд меня особенно не интересовала. То, что турки, играя против чехов и проигрывая по ходу матча 0:2, отыграли этот дефицит уже поздней ночью, театральный критик Daily Telegraph Чарльз Спенсер (Charles Spencer) наверняка назвал бы 'футбольной виагрой в чистом виде'. И нам тем легче наслаждаться этими футбольными триллерами, что сейчас нас не сковывают ни гордость, ни предубеждение. Сможет ли Турция одолеть Германию, имея в активе только полкоманды и Колина Казима-Ричардса? Добьется ли своего вечно мрачный Гуус Хиддинк, улыбнется ли он хоть раз посреди матча? Не чувствовал ли он себя иудой, обыгрывая с Россией родную Голландию?

До начала чемпионата из всех шестнадцати команд я ставил Россию на самое последнее место :dontcare: . Во-первых, на дух не переношу Владимира Путина :angry: ; во-вторых, я думал, что они заняли наше место, потому что в свое время Англия их размолотила 3:0; в-третьих, хотя мы сыграли с ними два раза, я по-прежнему не выговариваю их имена. :D

А сейчас? Сейчас я в них просто влюблен :love: . Как в лучших романах - хорошенько вчитавшись, обязательно захочешь вернуться в начало, выискивая там тонкие намеки на характеры героев и будущие повороты сюжета. Так и с ними - понять, насколько далеко они прыгнули вперед, можно только оглянувшись назад и увидев, как безнадежны они были вначале. Только сейчас понимаешь, какой потерей было отсутствие в первых двух играх плеймейкера Аршавина; только сейчас понимаешь, как радуется своим голам роман Павлюченко - когда вспоминаешь, как он мазал в самом начале.

В двух последних матчах игра России была превосходной - сразу вспоминаются и гол Аршавина в ворота шведов после целой серии пасов практически в одно касание, и красивейший удар Павлюченко в ворота голландцев впритирку к штанге. Русские стали настоящим открытием не только для многих из нас, но и - судя по тому, как они прибавляют от матча к матчу - для самих себя. Защитник Денис Колодин - выглядит как Фрэнк Скиннер и бьет как Брюс Райоч; Юрий Жирков со своими дерзкими подачами и штрафными; ну и, конечно, Аршавин.

Аршавин - любитель корчить рожи ;) , обладатель фамилии, похожей на неприличный анекдот (по правилам английской фонетики, фамилия Arshavin звучит как 'Аршэвин' и напоминает словосочетание Arse shaving - прим. перев.) и автор победы санкт-петербургского 'Зенита' в последнем чемпионате России - настоящий гений; единственный человек на футбольном поле, который, идя в обводку, может недовольно надувать губы, трещать без умолку - и обводить.

В общем, забываем про слова 'La Liga' и 'Premier League'. Пора уже нашим телеканалам подписывать свои богатые контракты с российским премьер-первенством. Дайте нам, наконец, настоящее качество футбола. :idea:

P.S. Россия-Родина моя, порви Германию на...флаг! Прошу тебя!))

0

3

еще до Германии дожить надо :dontcare:

0

4

Paul Moth написал(а):

еще до Германии дожить надо

Не дожили, Паш... Россия-Испания 0:3
Пипец, как только я узнал, что счет открыли испанцы...вот тогда у меня уже перестала быть надежда, была конечно, но ооооочень маленькая. Потому что по статистике, когда первый гол в наши ворота, то ребята долго приходят в себя...ну, никак они блин не научаться собирать волю в кулак после первых голов в свои ворота. Но в любом случае надо отдать им должное, такой игры на ЧЕ давно не было видно, бронза тоже не есть плоХо!)
Своих винить не буду, буду винить во всем испанцев, которые своевременни изготовили кукл вуду в виде наших игроков, и продавали с иголками в комплекте по цене 9,95 евро! Магия?! Оккультизм?! Нет, идиотизм...и к сожалению с обеих сторон...Всем спасибо!)))

0

5

Испанцы молодцы, они показали классный футбол! Ну, а Россия держалась весь первый тайм, но во втором после гола уже все.. есть на этот счет одна футболистская фраза но лутше не буду)) не цензурно :)

П.С. Когда матч за третье место?)

0

6

Не будем отчаиваться, главное что на мировой арене футбола появилась еще одна сборная, которую надо брать в расчеты! Россия в 2008м показала что футбол у нее на высоком счету, многие западные телеканалы уже хотят выкупить права на трансляцию премьер лиги России.

0

7

Paul Moth написал(а):

П.С. Когда матч за третье место?)

В этом турнире не предусмотрен матч за третье место.

0

8

хм, странно.. тогда получается 2 бронзовых призера. В ЧМ есть такой матч.

0

9

Вчера вот смотрел бой Кличко с Томпсоном! Хороший бой, мне понравился, хотя не успел на первые раунды( 36-летнему до этого мало известному Томпсону стоит отдать должное, бился он хорошо, техник тож добротный, но хороший пробой в бороду от КличкА сломил его в 11 раунде! Одним словом, как для меня так было на что посмотреть) Вялости особой на ринге я не заметил. Ну, и титул АйБиЭф остался в пятый раз за Кличко!
А теперь интрига, которая меня больше всего интересует! Это бой украинца Кличко с русским Поветкиным! UKRAINE VS RUSSIA! Естественно тут я на стороне своего земляка, и тезки!) Бой этот они должны провести не позднее 26 ноября 2008 года...ждем-с.

0

10

http://www.fanstudio.ru/archive/20080822/g6cBTfcS.jpg

Есть у наших хорошая возможность побороться за 3-е место!!! Второе наврядли, а вот третье ооочень реально! В любом случае ребята себя показали, и еще покажут!

0

11

Скоро Динамо-Спартак :) будет весело)) думаю сходить на матч

0

12

http://www.fanstudio.ru/archive/20080831/85LpO21o.jpg

2008 год действительно год РОССИИ! Будем "рвать" по-хорошему всех и во всех областях деятельности и дальше)))
Все ребята молодцы! Особенно еще порадовали теннесистки наши, так как все три медали доставались одной стране лишь однажды за всю историю женского олимпийского тенниса. Это было в Лондоне в 1908 году, когда весь пьедестал заняли британки. Ну а теперь вот 2008 год, Пекин: Елена Дементьева, Динара Сафина, Вера Звонарева - весь пьедестал в красно-белых цветах, и только наши флаги были подняты!) МОЛОДЦЫ!!!

0

13

ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!!! СУПЕРКУБОК УЕФА НАШ!!!

Санкт-петербургский "Зенит" в пятницу стал обладателем футбольного Суперкубка УЕФА, обыграв в Монако лучший футбольный клуб Европы "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:1. Прямую трансляцию встречи вел телеканал "Россия".

Счет на последней минуте первого тайма открыл Павел Погребняк, а на 59-й минуте мяч в ворота манкунианцев отправил полузащитник "Зенита" Данни. Ответный гол оформил Неманья Видич на 73-й минуте.

В сезоне 2007/08 английский "Манчестер Юнайтед" выиграл Лигу чемпионов, а "Зенит" завоевал Кубок УЕФА. "Зенит" стал первым российским футбольным клубом, завоевавшим Суперкубок УЕФА, который разыгрывается с 1973 года.

Болельщиков российской команды на стадионе имени Луи II в Монако было в два раза больше, чем фанатов английского клуба.

0


Вы здесь » 100pipSoV/ФОРУМ ТРЕЙДЕРОВ » MEN'S CLUB » ФизКультПривет!