100pipSoV/ФОРУМ ТРЕЙДЕРОВ

Объявление

В СКОРЕ ФОРУМ ПЕРЕЕДЕТ, ИЛИ ОТКРОЕМ ФОРУМ НА elitetrader.ru написать администратору

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 100pipSoV/ФОРУМ ТРЕЙДЕРОВ » Изба-читальня (она же библиотека) » Интересно Ваше мнение!


Интересно Ваше мнение!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Читаю интересную литературку "Masterforex-V" какие есть мнения о ней.

0

2

ded moroz написал(а):

Читаю интересную литературку "Masterforex-V" какие есть мнения о ней

Даже не знаю как мягче выразиться по поводу "мастер форекса"...вобщем, мое отношение никакое к ним) Как будет время, то более детально обосную свою точку зрения, а пока вот так вкратце, и оч мягко выражаясь!

0

3

Вобщем, касаемо "Мастерфорекса-V", касаемо данной книги...когда тебе написал первый ответ, то он был больше связан с репутацией ДЦ МастерФорекс, поэтому эмоциональный и категоричный ответ получился) Но не давно вот специально пролистал бегло эту книженцию, и впринципе суть первого моего сообщения не меняется. НО, если рассматривать книгу как беглое руководство по азам рынка, то сойдет)
Почему мнение о книге такое же отрицательное, как и о самом ДЦ? (если по поводу ДЦ будут интересовать доводы, то эт уже будет сказано для интересующих в отдельной ветке, посвященной разным ДЦ) Потому что в этой книге для меня даже мельком просматривая, просматривается банальное "зомбирование мозга" начинающих! Мне кажется те кто эту книгу прочитает после 2-3 летнего опыта (а не ДО) торгов со мной согласится. Ведь оч удобненько "прозомбировать" толпу, и их действиям дать целенаправленность, которая будет общеизвестна, и понятна. А судя по тому как книжка рекламится, и как пропагандируется...суть видимо именно в "зомбирование мозОГа". С одной стороны это наверное и нормально, и правильно, потому что статистика нашей работы не рушима...90% проИГРЫвают, когда остальные 10% зарабатывают. Подобные книжечки же "обленивают" так сказать новичков (не всех, но большинство), "зомбируя" их мозОГ они просто уже держат их в определенных рамках понимания сущности рынка, его устройства, и того как надо себя в нем вести, что, как, и когда делать. Вобщем, как для начинающих, то лучше бы порекомендовал Эрика Наймана "Малая энциклопедия трейдера", ознакомились с азами, на время отложили эти самые азы в своей голове, поторговали на демо (имея начальные знания что и как)...и постепенно часть азов забыли, потому что они дополняться уже ВАШИМИ собственными мыслями, наблюдениями, и нахождении определенных нюансов.
З.Ы. Благодарен своим принципам, и характеру, которые мне не позволили в самом начали пути забивать голову книжечками тех, кто советует, рекомендует, настаивает на своем мнении, как последней инстанции, и так далее, и тому подобное. Лучший советчик эт ВАШ личный опыт!

0

4

Спасибо большое, что нашел время и ответил более состоятельно.
Хотелось бы, конечно, с кем то продолжить этот разговор.
Если кому то это будет интересно, с удовольствием отвечу.

0


Вы здесь » 100pipSoV/ФОРУМ ТРЕЙДЕРОВ » Изба-читальня (она же библиотека) » Интересно Ваше мнение!