100pipSoV/ФОРУМ ТРЕЙДЕРОВ

Объявление

В СКОРЕ ФОРУМ ПЕРЕЕДЕТ, ИЛИ ОТКРОЕМ ФОРУМ НА elitetrader.ru написать администратору

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 100pipSoV/ФОРУМ ТРЕЙДЕРОВ » LADIES' CLUB » А что женщина делает на рынке?


А что женщина делает на рынке?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Довольно часто приходится слышать, причем из уст мужчин, что у женщины особое место в трейдерстве.
Например в Нью-Йорке есть профессия, когда нужно просто следить за рынком и чувствовать его динамику. Дак вот эта профессия не для мужчин, они почему-то не справляются. Работа высокооплачиваемая, однако тяжелая психологически. Фактически уже в 30 лет девушки "выходят на пенсию", неплохо заработав себе на старость.

Также приходилось слышать, что девушки чувствуют развороты рынков. Т.е. даже новички, не глядя ни на какие индикаторы, ни на объем, ни на историю, просто ну всем же ясно, ну развернется сейчас рынок) Не знаю как у вас, но что-то я такое чувствую. Рынок и женщина определенно понимают друг друга=)

Отредактировано Леся (2008-08-17 20:05:57)

+1

2

Леся, так как моя девушка так же является прекрасной половиной трейдеров, то я с тобой полностью соглашусь) НО...все же среди мужчин больше успешных трейдеров...скорее всего это связано с тем, что не все девушки готовы всматриваться в японА свечи, и бла-бла-бла) Раз уж делим по половому признаку сейчас, то могу сказать, что мужчины трейдеры более азартны (хотя считаю что ТРЕЙДЕР должен забыть слово "азарт"), и пока "азартная" часть трейдеров не поймет что этим они губят свой путь...то женщины-девушки-трейдеры на их фоне будут смотреться куда более осмотрительными) Но слава Богу выше описаная черта касается не всех мужчин-трейдеров))

0

3

Девушки явно эмоциональнее более рациональных мужчин. Мужчины рассудительны и все такое. Я еще рекламой занимаюсь, так что могу с психологической точки зрения утверждать, что девушек нужно держать от денег подальше. Мы умеем их только тратить, и по мнению мужчин совсем не на то, что нужно. Нами управляют эмоции. Но в то же время, мы очень чуткие и чувствуем даже рынок. Кроме того мы "твердые", т.е. если действительно нужно, то мы выстоим все!
Например, я считаю, что повар истинно мужская профессия, ну талант у мужчин готовить. Но ведь большиснтво поваров - это женщины, я не говорю, что в принципе в доме готовит женщина. Т.е. талант-то он есть, но его не используют. Также и с рынком, способности есть, но они нам как бы не к чему, потому что добычики - мужчины.

0

4

Вобщем, в любом случае я никогда не был сторонником того, что "трейдинг" это сугубо мужское дело)) Не помню кто, кто-то из разряда "Соросов-БаФФетов" произвел элементарное исследование рынков...и отдал свое "материальное предпочтение" инвест компаниям во главе которых стоят именно женщины) По мимо озвученного критерия еще был важный критерий "чтобы компания во главе которой стоит женщина, существовала свыше 5 лет минимум, по сегодняшний день") Пояснили оч просто : " Если женщина за этот период смогла показывать хорошие показатели в этот сложный период, и как минимум держать свою компанию на плаву...то ей можно доверить миллиарды"))

P.S. Думаю, что по твоему вопросу помимо меня еще выскажутся фортрейдеры наши)

0

5

Разные люди бывают, не думайте стереотипами))) главное попасть в те 10%....

0

6

Не думая, и не задаваясь целью "попасть в 10%"-попасть в них куда больше шансов! Работать-работать-работать, и еще раз "вкалывать")

P.S. Viron, может откроешь тоже в ветке "Досье" тему о себе!? Тебя там вопросами помучают, чтобы узнать по-лучше чем живешь, дышишь, питаешься)

0

7

Леся написал(а):

Девушки явно эмоциональнее более рациональных мужчин. Мужчины рассудительны и все такое. Я еще рекламой занимаюсь, так что могу с психологической точки зрения утверждать, что девушек нужно держать от денег подальше.

Я вот позволю себе не согласиться!
Успешный трейдер (независимо от того девушка это или парень) должен обладать определенными качествами, без которых он не может быть "успешным"...Каковы эти качества все мы, думаю, знаем...

0

8

Леся написал(а):

Довольно часто приходится слышать, причем из уст мужчин, что у женщины особое место в трейдерстве.
Например в Нью-Йорке есть профессия, когда нужно просто следить за рынком и чувствовать его динамику. Дак вот эта профессия не для мужчин, они почему-то не справляются. Работа высокооплачиваемая, однако тяжелая психологически. Фактически уже в 30 лет девушки "выходят на пенсию", неплохо заработав себе на старость.

Также приходилось слышать, что девушки чувствуют развороты рынков. Т.е. даже новички, не глядя ни на какие индикаторы, ни на объем, ни на историю, просто ну всем же ясно, ну развернется сейчас рынок) Не знаю как у вас, но что-то я такое чувствую. Рынок и женщина определенно понимают друг друга=)

Отредактировано Леся (2008-08-17 18:05:57)

И как Ваше взаимопонимание с рынком?

0


Вы здесь » 100pipSoV/ФОРУМ ТРЕЙДЕРОВ » LADIES' CLUB » А что женщина делает на рынке?