100pipSoV/ФОРУМ ТРЕЙДЕРОВ

Объявление

В СКОРЕ ФОРУМ ПЕРЕЕДЕТ, ИЛИ ОТКРОЕМ ФОРУМ НА elitetrader.ru написать администратору

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 100pipSoV/ФОРУМ ТРЕЙДЕРОВ » Технический анализ » ПРОТИВНИКИ ТЕХ. АНАЛИЗА


ПРОТИВНИКИ ТЕХ. АНАЛИЗА

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Зашел на форум к нам, и подумал, чтобы нам такого обсудить...посмотрел на тех.анализ, и вспомнил о том, что есть очень не малое кол-во тех, кто его считает никчемным, ненужным, неэффективным, и так далее. Основные их "аргументы", цитирую : "Считаем цену конечным результатом всего, что известно о данном активе в любой момент времени и, так как это знание постоянно развивается, невозможно предсказывать цену с какой-либо степенью успеха. Мы убеждены, что цена - случайна."
Тем более они считают, что при внутредневном трейдинге тех. анализ не то чтобы никчемен...а он просто БЕСПОЛЕЗЕН! И у меня есть что им ответить, но ответ свой дам вместе с Вами обсуждая, он родится входе обсуждения) У меня уже родилась одна анология в голове, которая имеет место быть не только в трейдинге. (надо будет ее запотентовать после того как озвучу! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/scenic.gif) А начнем обсуждение вот с какого вопроса : Кто из Вас согласен, и не спорит с тем, что рынком правят эмоции, так как люди непосредственная его часть? Ну, и конечно свои мысли по ТА в целом)

0

2

тоесть эти люди оперируют чисто фундаментальным отбрасывая тех. анализ?? Больше не лотерею похоже

из Вас согласен, и не спорит с тем, что рынком правят эмоции, так как люди непосредственная его часть?

думаю идет определенное отклонение (погрешность) от той цены которая по идее должна быть изза эмоций)
но всеже работать без ТА вобще больше похоже на гуляние по минному полю

+1

3

Я согласен с тем, что рынком правят эмоции. Куча пример тому подтверждение... но без тех.анализа как-то неправильно))
Хотя чёрт знает, может люди просто придумали себе красивое обьяснение происходящих процессов (тех.анализ - прим. автора) и свято верят в него.
Всё может быть!

Отредактировано Tenokava (2008-09-01 19:02:06)

0

4

Моё мнение о теханализе, такое что тех.анализ показывает нам картину уже произошедшего. И те кто его используют должны предполагать что тенденция (согласно анализу) ещё некоторое время сохранится. Однако, моё мнение - ошибка большинства трейдеров, уверенность что это так и будет.
Согласно Элдеру, тех. анализ как раз и отражает настроение трейдеров и он как, психолог по образованию, именно так и интерпретирует показания индикаторов и осциляторов. 

0

5

Естественно на одном теханализе далеко не уедешь...
Я стараюсь совмещать технику и фундамент. Таким образом фундаментальный анализ указывает направление и дает импульс, а технический может показать цель. Ну и естественно откатим мы после движения тоже технически...

0

6

ТА : Человек идет медленно, потом ускоряет шаг, потом начинает бежать вовсю...а потом вдруг резко останавливается! Во время этого его пульс меняется?! Я к тому, что для меня лично ТА это пульс рынка, его диаграмма. Когда врачи смотрят на диаграмму, то они тоже не знают наверняка что произойдет дальше с больным...пропадет пульс, или нет. Но по "движениям", "беспокойству" диаграммы они понимают в целом положение больного, и исходя из этого применяют те, или иные меры.
У каждого свой подход, так или иначе, для кого-то график со свечами это всего лишь цифры, и фигурки там разные, а кто-то за цифрами видет больше, чем просто цифры...видит чуть ли не то, что ели на завтрак большинство участников!) Но как минимум видит настроение участников в тот или иной момент времени, видит развития этого настроения, видит смену желаний в пользу уже других, видит неуверенность....и так далее))
Я не возвожу в культ фигурки свечей, и даже по прошествии 5 лет с лишним не смогу красочно пояснить Вам суть "двойного дна", у меня свое восприятие происходящего...но то что ТА для меня беспорный лидер понимания рынка внутри дня - ТОЧНО)

0

7

Рынок - это общество, его движение -это реакция общества, по ТА можно разгодать движение стада баранов... простите толпы и сыграть в прибыль) главное чтобы эта волна толпы не снесла тебя ложным движение не в твою сторону как это случилось со мной)

0


Вы здесь » 100pipSoV/ФОРУМ ТРЕЙДЕРОВ » Технический анализ » ПРОТИВНИКИ ТЕХ. АНАЛИЗА